- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 191677
- 诉求时间: 2023-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
观澜国际3?美发店欺诈顾客 ,职能部门不作为。
办理跟踪信息
- 2023-06-06 17:27 市民提问,等待处理。
- 2023-06-07 10:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2023-06-07 15:02 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-14 15:03 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-14 15:24 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 6月7日下午给赵女士打电话3次,无人接听;
6月9日下午给赵女士打电话3次,无人接听;
6月12日下午给赵女士打电话3次,无人接听;
经工作人员到现场核查、了解、沟通,商家同意退款,但需要消费者退还赠品。
联系人:刘荆平 联系电话: 8421315
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
无人接听就是处理的结果 赠品早都已经被商家扣过钱了 自己出钱买的东西还叫做赠品吗 既然可以直接退还钱为什么一次两次三次的在这里扯 不能直接微信转账剩下的钱吗 这就是荆州区市场监管局工作人员和商家达成的协商结果吗 呵呵现在荆州剪个128的男头价格、技术都不满意都不能投诉了 荆州区监管局工作人员还口口声声说这个价格不归她们管 需要找卫生局 直接的推卸了责任 工作人员的办事态度 绝了! 荆州区监管局 厉害??