- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 191629
- 诉求时间: 2023-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我在荆州海伦堡买的房子,关于契税问题咨询,及交房问题
办理跟踪信息
- 2023-06-05 21:04 市民提问,等待处理。
- 2023-06-06 08:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2023-06-07 11:45 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 您好!海伦堡计划今年8月8日交房,目前正在进行工程煞尾。2022年6月14日至2023年12月31日期间,在中心城区购买新建商品房的购房人,按其所缴纳契税税额的 70%予以补贴;2022年12月2日至2023年12月31日期间,在中心城区购买二手房的购房人,按其缴纳契税额的50%予以补贴。购房人须前往商品房所在区(功能区)行政服务中心住建窗口,按照具体办事程序,办理契税补贴申领。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新