- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 191608
- 诉求时间: 2023-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
让他尽快办手续,安排交房,还有就是赔付违约金
办理跟踪信息
- 2023-06-05 11:52 市民提问,等待处理。
- 2023-06-05 14:28 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2023-06-05 17:35 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-12 16:32 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《中央半岛延期交房》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:一是 经核实,诉求人购买的中央半岛19号楼已整体完工,目前消防正在施工中。二是开发企业因前期资金困难,导致该栋楼的前期建设停工,造成19号楼延期交房。县政府高度重视,针对群众关注的中央半岛楼盘交房和解押办证等相关事项召开了专题会议,各职能部门正在全力支持,帮助企业化解困难,以“保交楼、保民生、保稳定”为首要目标。三是中央半岛开发商答复预计2023年6月底前可交付,我局将持续跟踪督办。三是相关情况我局工作人员于2023年6月6日下午15点23分与诉求人电话联系告知了处理意见并进行了沟通,诉求人对处理意见表示认可。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:周路路,联系电话:4729530) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新