- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 191600
- 诉求时间: 2023-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
松滋市新江口镇林园大市场将我们居民的唯一出行路口封闭
办理跟踪信息
- 2023-06-05 09:31 市民提问,等待处理。
- 2023-06-05 10:30 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2023-06-05 10:34 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-09 10:34 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经城管局相关工作人员核实情况后回复如下:
经调查,1、该路段是根据“五创办”工作需要,为满足林园路集贸市场周边市民消费需求,保证广大群众交通安全,经多部门共同研究,实行交通管理,时间为6点至10点,此时间段禁止所有车辆通行,其余时间段由新江口街道根据公安交警部门相应的技术标准设置道闸,进行规范管理。2、林园大市场内西门到南湖大酒店段,土地属于村集体土地,为林园大市场租赁经营范围,不是市政道路。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新