- 诉求人: 殷**
- 诉求编号: 191586
- 诉求时间: 2023-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洁洁西饼(金源世纪店)食品出现异物,不赔偿
办理跟踪信息
- 2023-06-05 02:05 市民提问,等待处理。
- 2023-06-05 08:50 问题审核通过,已转交给【经开区 市场监督管理局】
- 2023-06-05 09:18 【经开区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-09 15:11 【经开区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为Tel编号:191586诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、调查情况 6月5日我局接到诉求人反映在洁洁西饼(金源世纪城店),购买提拉米苏有异物一事,工作人员第一时间开始调查。 二、回复意见 经查,
我局经双方同意,组织双方到我局进行调解,诉求人与商家已协商一致,诉求人无异议。
三、办件单位:经开区市场监督管理局联合所 联系人:郭宁 黄海 联系方式:0716-8313063 2023年6 月9日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新