- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 191542
- 诉求时间: 2023-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
旺龙公馆学区问题!
办理跟踪信息
- 2023-06-03 10:32 市民提问,等待处理。
- 2023-06-06 09:22 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2023-06-06 09:32 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-06 09:32 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 学区的划分是又市委市政府统一划分。 2023年招生区域还没有出来。招生方面的详细政策以2023年新出台的为最终解释。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新