- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 191448
- 诉求时间: 2023-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
望开发商、运营商能执行原合同
办理跟踪信息
- 2023-06-01 07:59 市民提问,等待处理。
- 2023-06-05 16:41 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2023-06-07 10:33 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-13 16:31 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-13 16:39 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 我局于2023年6月7日接诉后第一时间到石首市旺和广场委托管理的“石首市博尼科商业运营管理有限公司”进行了了解,石首市博尼科商业运营管理有限公司将相关情况进行了说明,并承诺跟诉求人会保持沟通协商。之后我局工作人员与诉求人沈海军电话进行了沟通,告知了诉求人相关的法律、法规及救济途径(法院提起诉讼),诉求人也答应会跟他们继续协商,如果继续协商无果会根据相关法律、法规提起诉讼。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
目前还没有接到博尼科公司的协商电话,感觉很无力的