- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 191412
- 诉求时间: 2023-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南平镇中远碧云天房产证无法办理
办理跟踪信息
- 2023-05-31 10:39 市民提问,等待处理。
- 2023-05-31 10:39 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2023-05-31 10:43 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-06 10:26 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-06 23:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 关于中远碧云天小区未办理产权证的问题:中远碧云天开发企业因超规划建设,罚款未缴纳,导致业主办证难。我局工作人员已督促开发企业尽快筹措资金,缴纳罚款。开发企业承诺在2023年底前为业主办理不动产权证。 办件单位:公安县住房和城乡建设局, 联系人:江 晓 联系方式:0716-5113601 2023年6月6日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新