- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 191399
- 诉求时间: 2023-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公安县中医院医务人员服务态度不好,做事做人不讲理
办理跟踪信息
- 2023-05-30 18:52 市民提问,等待处理。
- 2023-05-31 09:36 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2023-05-31 10:16 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-04 16:10 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-04 16:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 经查:诉求人所诉情况不属实。 2023年5月30日下午4时左右,诉求人邓善琪在未经医院允许,病区医务人员不知晓的情况下,也没有征得患者同意在骨科四楼多个病房推销法律服务。11病房32床患者家属因她的推销行为打扰患者不能休息,来护士站要求护士进行处理,管床护士罗晶晶同志随即到病房内请诉求人邓善琪停止推销行为,不要打扰患者休息,并要求她离开病房,但诉求人没意识到自己的行为已造成骚扰并引发患者及患者家属反感,拒不离开仍继续又在9病房骚扰,还与9病房25床患者家属发生争执。鉴于诉求人邓善琪的行为已干扰到医院正常医疗秩序,病区护士为维护病区安全和患者权益,打电话给医院保卫科且患者家属也因诉求人邓善琪继续骚扰而报警。出警同志到场调查了解情况后,带诉求人邓善琪到医院保卫科谈话,指出其行为不当并予以劝返。
通过以上调查,县中医医院骨科四楼医务人员为保证医院安全,维护患者权益,给患者提供安宁舒适的就医环境,对未经报备且未允许,私自进入病房进行任何推销行为的管理并无过错。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有人联系