- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 191344
- 诉求时间: 2023-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保个人账户的钱什么时候能打到个人的卡上上?
办理跟踪信息
- 2023-05-29 15:03 市民提问,等待处理。
- 2023-05-29 15:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市医疗保障局】
- 2023-05-29 15:14 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-30 16:44 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 荆州市医疗保障服务中心 窗口服务与缴费记录科 | |
回复详情 | 接到转办的编号为 191344诉求件后,医保部门高度重视,经调查了解,具体办理情况回复如下: 1、核实情况:5月30日收到门诊费问题,情况属实。 办理情况:针对诉求人的问题,告知本人2023年由于我市基本医保政策有调整和变化,单位缴费和门诊个人医保账户划拨比例有调整变动(待市政府出台文件),政策明确调整系统完成后,会补划门诊个人账户,目前可以使用门诊统筹报销,当事人对解释结果表示感谢。 2、办理人:李伟 3、联系电话:0716-8255304 4、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 5、办理时间:2023年5月30日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新