- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 191333
- 诉求时间: 2023-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁安置房补差价问题
办理跟踪信息
- 2023-05-29 13:04 市民提问,等待处理。
- 2023-05-29 14:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 古城保护发展中心】
- 2023-05-30 09:41 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-31 15:31 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 古城保护发展中心 | |
回复详情 | 经多次联系张女士,电话均无人接听,张女士反映问题回复如下:荆沙河北岸项目为2017年启动的棚改项目,荆州区制定了《荆州区荆沙河北岸片区棚户区改造项目国有土地上房屋征收与补偿方案》,给予被征收人选择货币补偿与产权调换的权利,选择产权调换的为合法建筑面积1:1。超出原置换面积10㎡以内按4980/㎡结算,超出10㎡以外的部分按照市场评估价6606/㎡进行结算。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新