- 诉求人: 1**
- 诉求编号: 191329
- 诉求时间: 2023-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
南城六号公馆车库违规建筑以及办证进度
办理跟踪信息
- 2023-05-29 11:23 市民提问,等待处理。
- 2023-05-29 14:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
- 2023-05-29 17:42 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 城南高新园 | |
回复详情 | (1)、关于南城六号公馆办证工作,目前由城南街道办事处牵头,协调开发建设单位、市住建局、市规划局等相关部门成立了工作专班。进展情况:开发商正在按照市住建局竣工验收备案表收集相关资料,按照时间节点提交住建部门,同时资规部门根据验收报告等流程提交上级核查后统一交由不动产登记中心启动办证程序,确保6月30日为业主办理不动产权证。 (2)、您反映的地下车库等问题,您向小区业主委员会提出,由业主委员会与小区物业管理公司或小区开发商协商解决,同时也可以向荆州区住建局咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新