- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 191262
- 诉求时间: 2023-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
隔壁在我商铺楼顶上种花草 涉及侵权
办理跟踪信息
- 2023-05-26 14:30 市民提问,等待处理。
- 2023-05-26 14:50 问题审核通过,已转交给【许圣国律师】
- 2023-05-30 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 许圣国律师 | |
回复详情 | 您好:1、如果你能证明侵权损失确实存在,当然可以要求全额赔偿;2、通向楼顶的楼道一般是消防和检修之用,不能封闭或堵塞;3、如果规划设计中没有门,你也不能私自装门,否则也是不合法的,不受保护。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新