- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 191236
- 诉求时间: 2023-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
早高峰时期五路车不按要求进站
办理跟踪信息
- 2023-05-26 07:54 市民提问,等待处理。
- 2023-05-26 08:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2023-05-26 10:53 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-29 10:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交一分公司 | |
回复详情 | 乘客您好,根据您放映时间及站点,我公司已找到当事驾驶员了解情况,当天由于天气原因堵车严重,该5路公交运行时间已有延误,驾驶员心态略急躁,恰好您候车的站点是由于北京东路修路,5路公交临时调整线路运行过来的,加之此站点距离七中终点站只有2站,平时该站点几乎没乘客乘车,加上当时该站点有其他线路公交在站点停车,遮挡了视线,让驾驶员主观认为该站点无乘客上车,所以为赶时间而未停车。我公司管理人员也对该5路驾驶员进行了严厉的批评教育,督促其在今后的行车中多观察站点情况,以免漏客,该驾驶员也充分认识到自己工作中的不足之处,并表示一定积极改正,对此给您带来的不便,还请您谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
相关诉求