- 诉求人: (**
- 诉求编号: 191217
- 诉求时间: 2023-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
是否偷税漏税
办理跟踪信息
- 2023-05-25 17:06 市民提问,等待处理。
- 2023-05-26 10:17 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2023-05-26 10:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2023-05-26 11:05 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-30 10:09 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 荆州区税务局 税源管理三股 | |
回复详情 | 荆州区税务局第一时间安排税收管理员了解相关情况,与诉求双方进行沟通并处理,处理情况如下: 经与双方沟通,物业公司需诉求人提供身份信息,物业随时可以开具发票。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新