- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 191195
- 诉求时间: 2023-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学生户口迁回原籍,怎么办理
办理跟踪信息
- 2023-05-25 13:46 市民提问,等待处理。
- 2023-05-25 14:30 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2023-05-25 15:36 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 您好!研究生毕业户口迁回原籍需提供学校出具的迁移证、户口簿、身份证在松滋市政务中心公安局窗口办理。感谢您对公安工作的支持,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新