- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 191182
- 诉求时间: 2023-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
违停短信的意义在哪里???
办理跟踪信息
- 2023-05-25 12:05 市民提问,等待处理。
- 2023-05-25 14:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2023-05-25 17:13 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-25 17:13 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-26 09:03 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州市公安局交通管理局 四大队 | |
回复详情 | 您好!严管路段不允许停车,车辆在严管街出现违停现象时,第一时间会被设备自动捕捉产生记录照片,同时会向车主发送劝离短信,告知违法行为已被记录,未驶离的车辆将被依法拖移,这是一条提示短信,告知主车这里不能停车。五十秒钟整个违停取证完成,记录被审核确认的,会生成交通违法记录,建议您不要在严管路段随意停车。您对该违停处罚有异议可以通过12123APP申诉,或者前往交管局一楼申诉中心申诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这回复大概就是说,收到短信再挪车就已经没意义了。 至于未驶离的,我离开的时候看到那里也还是停了好几个车,估计他们知道收到短信再离开没有意义,反正也不会有拖车来,干脆就继续停着。至于可能的道路堵塞问题,交管部门大概也不是很关心。