- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 191101
- 诉求时间: 2023-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠工资两年了,索要无果怎么办?
办理跟踪信息
- 2023-05-23 11:29 市民提问,等待处理。
- 2023-05-23 11:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2023-05-23 17:08 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-24 09:43 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、沙市区劳动保障监察大队接件后,工作人员与诉求人取得联系,经查,诉求人在美宅一生公司做工,被拖欠工资,望协调追讨工资。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、诉求人的老公在美宅一生家装公司从事项目经理工作,该公司拖欠诉求人2021年9月至12月的工资,望协调追讨工资。经核实,2021年底办公地点已关门;其次前往市场监管部门调取公司的相关信息,未查到有效的消息。告知诉求人携带被拖欠工资的证据到大队投诉及提供公司的相关信息,以便开展调查。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:王雨欣 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新