- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 190964
- 诉求时间: 2023-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
党组织关系转接的事宜
办理跟踪信息
- 2023-05-19 16:40 市民提问,等待处理。
- 2023-05-19 16:42 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2023-05-19 18:25 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-24 10:48 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-24 10:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 经彭家场社区核实,彭家场社区党总支现有党员132名,目前存在巨型党支部问题,正在整改。后续社区也会要求无法达到党组织学习要求(居住或工作地不在辖区内,完全不能参加社区党组织学习及活动、不能按时缴纳党费)的流动党员将党组织关系转出,方便党组织管理。 如该诉求人目前党组织关系确无处转接,可暂时转回彭家场社区综合党支部,待其正式参加工作后转至工作单位或工作所在地。 (联系人:成锶奇,联系电话:17707160198) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢解决!