- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 190945
- 诉求时间: 2023-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首个别出租车不打表,不给小票
办理跟踪信息
- 2023-05-19 09:53 市民提问,等待处理。
- 2023-05-19 10:29 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2023-05-22 17:18 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-22 17:20 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-22 17:37 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,陈华投诉情况属实。2023年5月22日对鄂DX5830出租车司机进行停班教育学习,要求提高自身服务意识,严格按照《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》、《巡游出租汽车经营服务管理规定》等相关政策执行。 2023年5月22日14:48左右跟陈华电话联系,告知我们的处理结果,陈华表示满意。 办理人:王腾 联系电话:13872295698 石首市交通运输综合执法大队 2023年5月22日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新