- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 190908
- 诉求时间: 2023-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
报告证抬头要如何更改
办理跟踪信息
- 2023-05-18 09:30 市民提问,等待处理。
- 2023-05-18 09:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2023-05-18 14:50 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 收悉问题后,我中心电话联系诉求人,了解相关情况并回复如下: 1、诉求人高校毕业后,报到证排头为荆州人才服务中心,随档案由高校寄回户籍或生源地荆州区人事档案服务中心。现因工作要求,需要将报到证排头改成就业单位名称。 2、高校毕业生就业报到证是由各省教育厅管辖的毕业生就业管理部门签发的。因此,诉求人需要到所读高校当地教育厅相关部门申请变更,或者联系原高校老师提出报到证变更要求,请所读高校出面办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新