- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 190895
- 诉求时间: 2023-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请住建局督办中央半岛开发商办理15号楼房产证
办理跟踪信息
- 2023-05-17 22:27 市民提问,等待处理。
- 2023-05-19 09:14 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2023-05-23 09:09 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-23 17:14 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《中央半岛不办证的问题》的诉求件。经调查处理,现将相关情况函告如下:一是经核实,诉求人反映的开发商拖延办理产权证的情况属实。二是经了解,因企业办证量大,办证是按批次来进行办理的,经我局督促,已于5月22日为诉求人办理了不动产权证手续,并缴纳了契税、维修资金相关费用。三是相关情况我局工作人员于2023年5月23日下午16点35分致电诉求人告知了处理意见并进行了沟通,诉求人对处理意见表示认可。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:周路路,联系电话:4729530) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新