- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 190859
- 诉求时间: 2023-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么不给医保账户上划拨费用
办理跟踪信息
- 2023-05-16 21:06 市民提问,等待处理。
- 2023-05-17 09:19 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2023-05-17 16:27 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-18 16:06 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 已经及时与诉求人电话沟通,告知诉求人荆州市医保局对全市个人账户划账系统和划账比例正在进行信息系统最后调整测试。待测试无误后,市医保局将在第一时间进行个人账户划拨。诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求