- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 190718
- 诉求时间: 2023-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
深夜噪音施工,严重影响睡眠和生活
办理跟踪信息
- 2023-05-12 21:59 市民提问,等待处理。
- 2023-05-13 16:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2023-05-14 08:59 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市城市管理执法委员会 〗。
- 2023-05-15 09:00 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-18 09:07 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 | |
回复详情 | 陈女士: 您好!沙市区城管局接到诉求后,立即责成城管中队到现场查看。经调查,该处是长江大学附属学校在建工地。该工地负责人称,为了在9月1日前完成该校区小学部的建设,保障小学部的正常开学,施工方在作业时产生的噪音对您的生活造成影响,深表歉意。同时城管中队对该工地连续施工扰民做出了相关要求,在不影响施工进度的前提下,合理控制作业时间,做到不扰民。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新