- 诉求人: 靳**
- 诉求编号: 190415
- 诉求时间: 2023-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
万达对面深夜施工扰民
办理跟踪信息
- 2023-05-05 23:17 市民提问,等待处理。
- 2023-05-06 17:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2023-05-06 17:35 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-16 08:31 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-24 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为190415诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况:投诉情况属实。 2、与办件当事人联系情况:已电话联系诉求人。 3、回复意见:我局接到投诉后,立刻组织直属中队执法人员前往万达对面施工工地,与施工负责人进行沟通,告知夜间施工不超过22:00要求负责人到中队说明情况,并下达整改通知书,后续将进一步跟进事件进展。 4、办件单位:荆州区城市管理执法局 联系人:丁虎 19307162187 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新