- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 190218
- 诉求时间: 2023-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
旧城区改造水改每户收2000元合理吗?
办理跟踪信息
- 2023-05-02 17:29 市民提问,等待处理。
- 2023-05-02 18:23 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2023-05-04 09:22 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-08 17:09 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | (一)调查核实结果:监利市沛然供水有限公司工作人员与现场居民取得联系,用户反映情况不属实。 (二)处理情况:接到该用户诉求,监利市沛然供水有限公司客服信息中心李主任与用户电话联系,根据《国务院办公厅关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》第四项:建立改造资金政府与居民、社会力量合理共担机制(合理落实居民出资责任。按照谁受益、谁出资原则,积极推动居民出资参与改造,可通过直接出资、使用住宅专项维修资金、让渡小区公共收益等方式落实),已与用户沟通解释清楚,用户表示满意。用户告知主要问题为卫生局收取费用的问题,希望得到解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新