- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 189730
- 诉求时间: 2023-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市中山公园动物园门票
办理跟踪信息
- 2023-04-22 13:56 市民提问,等待处理。
- 2023-04-22 16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】
- 2023-04-23 09:28 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2023-04-24 08:53 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 行政审批科 | |
回复详情 | 潘先生: 您好!市园林绿化中心已与您联系并告知相关情况,您所咨询的问题,根据市物价局批复,中山公园动物园门票执行《湖北省游览参观点门票价格管理实施细则》相关规定,对70周岁以上老年人凭身份证可免票入园。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新