- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 189674
- 诉求时间: 2023-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交管12123平台信息错误录入
办理跟踪信息
- 2023-04-20 15:28 市民提问,等待处理。
- 2023-04-20 15:29 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2023-04-21 09:16 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-04-25 15:13 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-04-30 21:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好:该线索已上报至交管大队,交管大队已将相关卷宗找出,2016年因民警对交管平台操作不熟造成的错误录入,已呈报上级删除该错误录入违法行为记录,预计六月前处理完毕。 江陵县公安局 2023.04.25 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
一条错误的违法行为记录,民警知道是录错了,民警也说一直想删掉这条错录的违法记录,但是82个月了就是没有删掉,也不管不问。我一直在等这条错录的违法行为记录删除后再交其它违法行为的罚款,现在我的错录记录还没有删除可是罚款的滞纳金都有5100元了,我们的人民警察就是这样对人民的吗?