- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 189118
- 诉求时间: 2023-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
兄弟正常分户,申请宅基地
办理跟踪信息
- 2023-04-06 18:49 市民提问,等待处理。
- 2023-04-07 09:00 问题审核通过,已转交给【江陵县 马家寨乡】
- 2023-04-07 09:20 【江陵县 马家寨乡】 已应答,案件处理中...
- 2023-04-11 15:30 【江陵县 马家寨乡】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 马家寨乡 | |
回复详情 | e线民生办公室: 我单位接到你办转办的编号 189118诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、经了解,诉求人反映的情况属实。 2、通过电话已与诉求人联系,诉求人表示理解。 3、经调查,杨渊村5组诉求人确实兄弟三人,现只有两个宅基地,是需要一个宅基地。由于5组建设用地已做房子,没有新的宅基地,现只有基本农田,没有办法审批宅基地。等资规所重新规划宅基地后,才能解决此问题。 江陵县马家寨乡人民政府 2023年4月11日 (联系人:曹悉妮 联系电话:4761545) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新