- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 188759
- 诉求时间: 2023-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州电信私自封停用户手机号
办理跟踪信息
- 2023-03-27 20:43 市民提问,等待处理。
- 2023-03-28 08:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2023-03-30 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 营业厅及客服人员已联系解释,根据《反电信网络诈骗法》和公安部、工信部两部委通告,由于号码使用存在风险,所以会被停机。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新