- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 188751
- 诉求时间: 2023-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州佳海浙商科技园未缴足员工社保和医疗,违反合同单方面任意降薪。
办理跟踪信息
- 2023-03-27 16:56 市民提问,等待处理。
- 2023-03-27 17:02 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2023-03-27 21:24 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-29 12:55 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 于2023年3月28日与诉求人联系,经了解,诉求人反映内容1:公司未缴社保,诉求人可携带相关证据材料来我单位书面投诉。2:诉求人反映公司单方面强制降薪逼迫离职并要求N+1经济补偿金,诉求人可向荆州市劳动仲裁申请仲裁。已告知诉求人,诉求人表示认可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新