- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 188717
- 诉求时间: 2023-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州沙市可以办理西藏新疆边防证吗?异地户籍可以在荆州地区办理吗?
办理跟踪信息
- 2023-03-27 00:52 市民提问,等待处理。
- 2023-03-27 10:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2023-03-27 14:40 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 警务督察支队 | |
回复详情 | 您好!按照边境证管理有关规定,只有在当地办理了居住证的居民才能异地办理边境证。否则,只能在户籍所在地公安机关办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新