- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 188716
- 诉求时间: 2023-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙市区胜利街拆迁还迁具体日期
办理跟踪信息
- 2023-03-27 00:25 市民提问,等待处理。
- 2023-03-27 10:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2023-03-28 12:14 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-28 17:30 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-28 17:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 肖先生,您好,关于您反映的还迁房什么时候建成的问题已获悉,接到您的诉求后,已联系拆迁办,咨询该问题,经了解,拆迁办反馈称:拆迁办的工作主要是负责征收这块的工作,对于还迁房什么时候修成,或者修在哪,这个问题主要由市,区相关单位,和城投公司负责与开发商进行协商,制定修建计划,故对于该问题,由于不在拆迁办职责范围,无法给您明确答复,只能向相关部门进行转达,并等待相关部门答复。为您造成不便,请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关部门是哪个部门,请说清楚