- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 188709
- 诉求时间: 2023-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
市直单位人才引进购房补贴
办理跟踪信息
- 2023-03-26 19:23 市民提问,等待处理。
- 2023-03-27 09:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023-03-28 10:40 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
- 2023-03-28 15:47 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-28 16:54 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 根据荆政办发〔2022〕26 号文件精神,市直事业单位“招硕引博”人才购房补贴,按荆办发电〔2022〕6 号文件执行。市直事业单位引进的人才,在中心城区购买首套商品住宅,按全日制博士研究生10万元、全日制硕士研究生5万元发放购房补贴,由市财政全额保障。政策详情请咨询市委人才办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新