- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 188699
- 诉求时间: 2023-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
绿地经开国际城3-33栋买完房不办理房产证
办理跟踪信息
- 2023-03-26 12:30 市民提问,等待处理。
- 2023-03-26 14:14 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
- 2023-03-27 10:26 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-27 10:26 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-27 13:41 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好,经核实,目前开发商已在洪湖市不动产登记中心申请办理首次登记,待首次登记完成后可办理个人不动产权证书。如有疑问可拨打市不动产登记中心咨询电话:0716-2211635。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新