- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 188659
- 诉求时间: 2023-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楚天都市佳园房屋外墙破裂漏水无人管
办理跟踪信息
- 2023-03-24 15:13 市民提问,等待处理。
- 2023-03-24 15:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023-03-27 15:44 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-04-03 16:07 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-04-11 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市物业管理中心 市场监管科 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已收悉。根据相关规定,商品房保修期过后,公共部位的维修可申请住宅专项维修资金进行维修。经调查了解,目前楚天都市佳园小区申请住宅专项维修资金的主体为业主委员会,建议业主向业主委员会咨询进度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新