- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 188652
- 诉求时间: 2023-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州梁锦置业有限公司欺骗老百姓
办理跟踪信息
- 2023-03-24 11:34 市民提问,等待处理。
- 2023-03-24 14:41 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2023-03-27 14:38 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-27 14:41 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-28 09:06 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 关于二期交房的问题:我局分管领导几乎每天都在协调,目前中梁首府开发企业承建总包商与分包商已签订《化解纠纷协议》,现中梁首府开发企业已将工程款400万元打到县调解中心对公账户,3月27日上午正在拆除9号楼外墙工字架。如延期交付,开发企业承诺严格按照签订的《商品房买卖合同(预售)》约定进行赔付。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新