- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 188537
- 诉求时间: 2023-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
商户长期高分贝音量扰民
办理跟踪信息
- 2023-03-21 13:09 市民提问,等待处理。
- 2023-03-21 15:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2023-03-22 08:41 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-24 16:22 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-27 18:03 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 沙市区公安分局 朝阳路派出所 | |
回复详情 | 您好!朝阳路派出所接到您的诉求后,安排社区民警3月21日上门核实情况,该店铺确实存在循环播放音乐的情况,已当场告知老板音量过大,夜深扰民,老板已当场关闭音响,并表示之后经营时间不再播放,文明礼貌经营。后续朝阳路派出所将跟进监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
民警前脚走,商户就把喇叭打开了,而且还越开越大。这类商户不处罚一下,不知道肉疼!