- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 188517
- 诉求时间: 2023-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
2路车有个别司机存在乱收费现象,开车一路打电话聊天 ,
办理跟踪信息
- 2023-03-21 07:47 市民提问,等待处理。
- 2023-03-21 08:44 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2023-03-23 09:51 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-30 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 接到诉求2路公交乱收费,开车打电话,经纵驰公司运营部调查:3月16日早上8点40左右,2路线路队长跟司机打电话告知某些线路事情,已核实,对当班司机进行了批评教育,强调要安全行车、行车中不允许打电话、聊天。关于该乘客投诉乱收费问题:因是刚上车新手司机对有些路段收费标准不熟,运营部已要求该线路队长要告知司机熟记线路票价收费 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新