- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 188491
- 诉求时间: 2023-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城南御苑一期和二期同时收房,房价一致,但是对于水电开户收费却不一致
办理跟踪信息
- 2023-03-20 15:02 市民提问,等待处理。
- 2023-03-22 15:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 古城保护发展中心】
- 2023-03-22 16:41 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-24 14:34 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 古城保护发展中心 | |
回复详情 | 您好!关于您咨询的城南御苑一期要求业主支付水电开户费用,二期不用业主支付的问题。 现回复如下:我们是根据国办函【2020】123号《关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费、促进行业高质量发展的意见》2020 年12 月 23 日出台并于2021 年3 月1 日起实施的规定执行的,我中心已通过电话及在线回复的形式多次向您进行了解释。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新