- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 188468
- 诉求时间: 2023-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证10多年都没有下来
办理跟踪信息
- 2023-03-20 09:43 市民提问,等待处理。
- 2023-03-20 09:52 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2023-03-20 16:34 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-21 11:44 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 魏先生好,诉求已获悉,现告知如下:南平中远世纪城(1-6栋)因开发商用该宗地作抵押在银行贷款,已被武汉市中级人民法院查封,查封期间我局不能为你们业主办理不动产转移登记。经调查,中远世纪城已成立业主委员会,由南平镇政府聘请律师同武汉市中院协调,需你们业主提供购房合同、购房收据等资料,统一交业主委员会,然后由聘请律师送武汉中院要求解封,待解封后再由开发商配合你们办理不动产转移登记。于2023年3月21日上午10:45分电话告知诉求人,表示知晓。经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新