- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 188416
- 诉求时间: 2023-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
联通强制捆绑消费,欺骗消费者
办理跟踪信息
- 2023-03-17 16:17 市民提问,等待处理。
- 2023-03-17 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
- 2023-03-17 17:25 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-22 15:58 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 联通公司 塔桥自营厅 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题,经查,您的联通主卡号码为15629876379,于2021-10-29 19:14:23办理了花呗分期5G199元直降2000活动,活动详情如下:“活动总计赠送2000元电子券,95元/月电子券*24个月,电子券限用于自动还花呗分期。合约期内需保持办理时的月最低消费约定,否则联通不发放电子券。如用户由于自身原因未能按期履约的,从用户停止履约的次月起,联通不再发放电子券,,用户剩余的花呗分期款,由用户自行还款,若用户未及时还款而造成的人行征信系统黑名单问题,由用户自行承担。合约期内用户申请办理提前解约,需支付解约赔偿金,支付后办理解约,立即生效。违约赔偿金按客户实际享受优惠月份数 x 客户每月享受的电子券金额计算,活动结束期为2023-10-31 23:59:59”。活动经您签字确认后办理(签字单据因本平台无法上传,如您需核实,可至活动办理点核查),如您需提前解约,建议您携带身份证原件至营业厅,缴纳对应违约金后可正常办理,联系并向您解释清楚,如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新