- 诉求人: 柳**
- 诉求编号: 188365
- 诉求时间: 2023-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州21路公交收费标准
办理跟踪信息
- 2023-03-16 17:31 市民提问,等待处理。
- 2023-03-17 09:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2023-03-17 10:24 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-21 15:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交四分公司 | |
回复详情 | 乘客您好:3月21日与当事人电话联系,当事人表示基本满意。由于21路是郊外线,属于阶梯型票制,21路全程21公里,票价全程4元,上车起步价就是2元。从荆州学院到四机厂就是3元,进新南门就是4元。对于您说得建议和问题,我会及时上报给相关管理部门,谢谢您的来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求