- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 188353
- 诉求时间: 2023-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
希望荆州奥园学府里按要求保交楼
办理跟踪信息
- 2023-03-16 15:07 市民提问,等待处理。
- 2023-03-20 09:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2023-03-20 10:29 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-20 11:41 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-22 13:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 按照“保交楼”专班会议要求,荆州奥园学府里项目目前正按照“3.30”的时间节点推进项目建设,保证满足使用条件的楼栋交付,后续事项专班将积极协调跟进。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对住建局给的回复不满意,没有正面回复提交的问题,避重就轻。当时奥园发出通知3月30号交房,不可能只是满足居住条件的。而后面政府某些部门对外回复都是按这个时间进行回复的。如果满足居住条件可以住,消防都没有验收,里面如果发生火灾,你们是不是负责?