- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 188276
- 诉求时间: 2023-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区教育局下达的研学旅行费用问题
办理跟踪信息
- 2023-03-15 08:22 市民提问,等待处理。
- 2023-03-15 08:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2023-03-15 14:58 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-16 15:52 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 |
3月15日,工作人员与诉求当事人进行了电话联系,就其反映事项进行了交流沟通。2023年荆州区春季研学旅行通过招标方式,确定三家旅行社、8条路线和对应的最高价格,学校再联系家委会和旅行社开议价会,选择线路及进一步议价,最终确定宜昌线路及价格。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新