- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 188169
- 诉求时间: 2023-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙隆达农药厂又在排放废气
办理跟踪信息
- 2023-03-13 08:46 市民提问,等待处理。
- 2023-03-13 08:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2023-03-13 09:37 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-17 12:19 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市生态环境局 经开区分局 | |
回复详情 | 安道麦股份有限公司(统一社会信用代码:91420000706962287Q, 排污许可证编号:91420000706962287Q001P)。位于湖北省荆州市沙市区北京东路93号。2020年12月31日,公司老厂区全部关停,2021年初,老厂区生产装置及构筑物开始逐步实施拆除。经查,投诉人反映空气中弥漫的农药气味,来源是安道麦老厂区(原沙隆达)拆迁过程中,部分生产设施和管线内残余的废弃化学品转运过程中散发的异味。经现场核实,安道麦公司老厂区生产装置及地面构筑物基本完成拆除。安道麦老厂区的拆迁工作已全面停止,经开区生态环境部门已督促该单位将裸露的地块和建筑垃圾用油布进行了覆盖,目前拆迁异味情况已明显好转。下一步,经开区生态环境部门将要求安道麦公司制定完善拆迁应急预案和现场的保护措施并通过电视台向民众公示后,再行下步拆迁工作。办理单位:荆州市生态环境局荆州经济技术开发区分局,联系人:霍建国,联系方式:8312928。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新