- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 188085
- 诉求时间: 2023-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
杨林堤路与肉联路交叉口流动商贩扰民
办理跟踪信息
- 2023-03-10 10:43 市民提问,等待处理。
- 2023-03-10 11:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2023-03-10 17:09 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-10 17:09 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-10 17:11 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号: 188085 诉求件相关调查情况回复如下: 1.办件的调查情况:诉求人反映:1.肉联路和杨林堤路口每天中午11点半开始就有流动商贩占道经营,扰乱交通持续影响市容卫生,还播喊喇叭扰民。 望及时清理,还市民整洁安静的生活环境。 2.与诉求人联系情况:告知居民杨林堤路社区已到此路口核实情况,因此路口临近北二小学周边,在上学放学高峰时段有流动摊贩经营的情况,社区会将此情况与城管相关部门协调进行督办整治,还市民整治的生活环境。 3.回复意见:社区已跟城管中队负责人反映此问题,针对此情况城管部门已安排专班人员进行值守,现场整治上学放学高峰时段的流动商贩违规经营的情况。 4.办理单位:杨林堤路社区 5.办理人及联系电话(办公电话):姚艳红0716-8228841 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新