- 诉求人: 阮**
- 诉求编号: 188080
- 诉求时间: 2023-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
生育津贴延迟发放问题
办理跟踪信息
- 2023-03-10 09:09 市民提问,等待处理。
- 2023-03-10 09:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2023-03-10 09:28 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-10 15:59 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市医疗保障局〗。
- 2023-03-10 16:03 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-14 09:52 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 荆州市医疗保障服务中心 审核二科 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为188080诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、核实情况:3月10日收到诉求人阮倩倩反映关于生育津贴报销延迟到账的问题。 2、办理情况:诉求人是荆州市职工医保,本人已连续缴纳职工医保超过6个月,2022年11月份在外省生产,12月份将生育津贴申请材料递交至市民之家,迟迟没有收到生育津贴。我们对此做出回复:经系统核查,您的基本医疗保险缴费只到2022年10月份,您生产的当月2022年11月单位未给您缴费,待单位缴费完成后可给予报销,诉求人阮女士对我们服务表示满意。 3、办理人:卢娟 4、联系电话:0716-8256337 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间:2023年3月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新