- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 188077
- 诉求时间: 2023-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还我们清新环保的空气
办理跟踪信息
- 2023-03-10 08:50 市民提问,等待处理。
- 2023-03-10 08:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2023-03-10 11:09 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-17 11:29 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市生态环境局 沙市区分局 | |
回复详情 | 3月14日,沙市区生态环境分局监察人员对红光路周边进行排查,沙市区红光路周边无化工企业,监察人员电话联系投诉人,投诉人反映可能是幸福工业园内有化工企业。经调查,幸福工业园内全是加工企业,无化工企业,我局将联系开发区分局请分局加强对园区化工企业管理,以减少气味影响沙市区居民。办理单位:荆州市生态环境局沙市分局,办理人:王昌华,联系电话:4316392。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新