- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 188027
- 诉求时间: 2023-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
33路公交车气站换车
办理跟踪信息
- 2023-03-09 08:07 市民提问,等待处理。
- 2023-03-09 08:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2023-03-09 10:10 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-09 16:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交四分公司 | |
回复详情 | 乘客您好: 1、诉求人反映从银湖小区上车,之前都是直接进城,现在每次要在气站换一个车才能出发,本来能准时上班的点,非要耽误20多分钟,之前坐车从来没有碰到过,现在基本上都要换车,这不是应该提前做好的工作么?每天都要耽误上班的诉求,我们已知晓。 2、本月9日电话与当事人沟通,当事人表示基本满意。3、现在33路陆陆续续换了一批新能源电动车,由于观音垱场站目前没有充电桩,所以必须早上开天然气的旧车从丫角到十号路场站,然后再换新电车上路,我们已经在想办法解决此问题,给您带来的短暂不便尽请谅解!办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:周白露 联系电话:8180055. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求